{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Wiki Маршруты.ру
Регистрация Вход
Главная
 
Экспедиции
 
Путешественники
 
Викторины
 
О сайте
О человеке Маршруты

Юрий Сенкевич  

Родной город: Москва
Посетил:
11 стран
8 городов
1 реку
Карта путешествий

Врач, путешественник и телеведущий. Участник трех экспедиций Тура Хейердала и первой советской экспедиции на Эверест. Кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы в отставке, лауреат Государственной премии, академик Российской телевизионной академии, президент Ассоциации путешественников России, ведущий старейшей телепередачи советского и российского телевидения «Клуб путешественников».

Новый маршрут
на фото: Tigris36
1 января

Экспедиция "Тигрис"

фотографии(59), участники(12), рассказ, карта , 8 декабря 1976 г. - 3 апреля 1978 г.

К языкам аймара, арабскому, японскому, русскому и целому набору западноевропейских теперь добавился индийский, и кто-то предложил, чтобы мы бросили всю эту затею с камышовой ладьей, а вместо этого занялись восстановлением Вавилонской башни, благо до нее недалеко. Отстроим башню заново и откроем наверху школу эсперанто.

Показать на карте

Ра и Ра-II

фотографии(44), участники(9), рассказ, карта , 25 мая 1969 г. - 17 июля 1970 г.
Ra_13 Madani 000030
Атлантический

Русский, уроженец Чада, мексиканец, египтянин, американец, итальянец и я - норвежец. С нами обезьянка и тьма кудахтающих кур. Мы пойдем в Америку.

   Показать на карте
Всего участвовал в 2 маршрутах
Смотрели маршруты
Из Ачинск
смотрел Ра и Ра-II
Из Брянск
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Из Калининград
смотрел Ра и Ра-II
Из Кандалакша
смотрел Ра и Ра-II
Из Минск
смотрел Ра и Ра-II
Из Москва
смотрел Ра и Ра-II
Из Новосибирск
смотрел Ра и Ра-II
Из Ростов-на-Дону
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Из Санкт-Петербург
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Из Слоним
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Фото Юрий Сенкевич
Юрий Сенкевич
Фотобиография (2)
Интересные факты
Город Сринагар знаменит своими плавучими домами на озере Дал, имеющими вид огромных лодок - шикар, обустроенных как жилые дома, гостиницы и лавки. Они появились здесь в IXX веке, когда индийский властитель запретил англичанам строить дома на земле. Они стали делать из кедровых деревьев огромные лодки, достигающие 40 метров в длину и 6 метров в ширину. Впоследствии этими лодками стали пользоваться и местные жители: лодки превратились в роскошные отели с комнатами, кухнями, столовыми и гостиными. Их часто швартуют у берега вместе по несколько штук во избежание качки.

показать Сринагар на карте

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Невероятная Индия>>
 
© 2007-
Маршруты.Ру
Все права защищены
Rambler's Top100
О сайте
  • Команда
  • Реклама на сайте
  • Логотипы
  • Конфиденциальность
  • Условия использования
Сообщество
  • Войти на сайт
  • Регистрация
Маршруты
  • Карты
  • Маршруты
Маршруты.Ру в соц.сетях
← Вернуться на Маршруты.Ру