{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Wiki Маршруты.ру
Регистрация Вход
Главная
 
Экспедиции
 
Путешественники
 
Викторины
 
О сайте
О человеке Маршруты

Норман Бейкер  

Родной город: Нью-Йорк
Посетил:
11 стран
8 городов
1 реку
Карта путешествий

Американский мореплаватель и писатель. Служил помощником штурмана на американском эсминце, участвовал в Корейской войне. Участвовал в качестве штурмана и радиста в океанских экспедициях Тура Хейердала на папирусных лодках «Ра» (1969), «Ра-2» (1970) и на тростниковой лодке «Тигрис» (1977—1978).

Новый маршрут
на фото: Tigris36
1 января

Экспедиция "Тигрис"

фотографии(59), участники(12), рассказ, карта , 8 декабря 1976 г. - 3 апреля 1978 г.

К языкам аймара, арабскому, японскому, русскому и целому набору западноевропейских теперь добавился индийский, и кто-то предложил, чтобы мы бросили всю эту затею с камышовой ладьей, а вместо этого занялись восстановлением Вавилонской башни, благо до нее недалеко. Отстроим башню заново и откроем наверху школу эсперанто.

Показать на карте

Ра и Ра-II

фотографии(44), участники(9), рассказ, карта , 25 мая 1969 г. - 17 июля 1970 г.
Ra_13 Madani 000030
Атлантический

Русский, уроженец Чада, мексиканец, египтянин, американец, итальянец и я - норвежец. С нами обезьянка и тьма кудахтающих кур. Мы пойдем в Америку.

   Показать на карте
Всего участвовал в 2 маршрутах
Смотрели маршруты
Из Ачинск
смотрел Ра и Ра-II
Из Брянск
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Из Калининград
смотрел Ра и Ра-II
Из Кандалакша
смотрел Ра и Ра-II
Из Минск
смотрел Ра и Ра-II
Из Москва
смотрел Ра и Ра-II
Из Новосибирск
смотрел Ра и Ра-II
Из Ростов-на-Дону
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Из Санкт-Петербург
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Из Слоним
смотрел Экспедиция "Тигрис"
Фото Норман Бейкер
Норман Бейкер
Фотобиография (1)
Интересные факты
В штате Западная Австралия две горные гряды хребта Макларти проходят на расстоянии примерно в 300 метрах друг от друга вдоль побережья Индийского океана. В каждой из гряд есть по узкой щели (20 метров и 10 метров). Во время приливов огромная масса воды из залива Тэлбот устремляется через расселины, во время отливов уходит из этих природных резервуаров. Под сильным напором воды образуются уникальные горизонтальные водопады, перепад которых составляет до 5 метров.
показать Горизонтальные водопады на карте

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Австралия>>
 
© 2007-
Маршруты.Ру
Все права защищены
Rambler's Top100
О сайте
  • Команда
  • Реклама на сайте
  • Логотипы
  • Конфиденциальность
  • Условия использования
Сообщество
  • Войти на сайт
  • Регистрация
Маршруты
  • Карты
  • Маршруты
Маршруты.Ру в соц.сетях
← Вернуться на Маршруты.Ру