{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Wiki Маршруты.ру
Регистрация Вход
Главная
 
Экспедиции
 
Путешественники
 
Викторины
 
О сайте
О человеке Маршруты Фотографии

Афанасий Никитин  

Родной город: Тверь

Первый по-настоящему известный русский путешественник, а заодно писатель, тверской купец. Родился в семье крестьянина Никиты (Никитин - по сути это отчество, а не фамилия). Совершил свое путешествие в 1468-1474 годах по Персии, Индии и Турции. Составил описание этого путешествия в своей книге «Хожение за три моря». Это первое в русской литературе описание не паломничества, а коммерческой поездки, добавленное наблюдениями о политическом устройстве, экономике и культуре других стран.

Новый маршрут
на фото: 3
12 июля

Хождение за три моря

фотографии(44), рассказ, карта , 1468 - 1474 г.

Самое первое в русской литературе описание не паломничества, а коммерческой поездки, добавленное наблюдениями о политическом устройстве, экономике и культуре других стран (Персии, Индии и Турции)

Показать на карте
Всего участвовал в 1 маршруте
Смотрели маршруты
Из Боровичи
смотрел Хождение за три моря
Из Воронеж
смотрел Хождение за три моря
Из Екатеринбург
смотрел Хождение за три моря
Из Калининград
смотрел Хождение за три моря
смотрел Хождение за три моря
Из Москва
смотрел Хождение за три моря
Из Новосибирск
смотрел Хождение за три моря
Из Очер
смотрел Хождение за три моря
Из Петропавловск-Камчатский
смотрел Хождение за три моря
Из Санкт-Петербург
смотрел Хождение за три моря
Фото Афанасий Никитин
Афанасий Никитин
Интересные факты
О храбрости и бесстрашии гуркхов ходят легенды. Но когда из британского подразделения гуркхов пытались взять в десантники, вызвалось только треть гуркхов. При этом гуркхи постоянно переспрашивали, с какой высоты придется прыгать из самолетов. Лишь впоследствии выяснилось, что гурки не знали о существовании парашютов, и вызвавшаяся треть предполагала, что прыгать придется просто так без парашютов.

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Непал>>
 
© 2007-
Маршруты.Ру
Все права защищены
Rambler's Top100
О сайте
  • Команда
  • Реклама на сайте
  • Логотипы
  • Конфиденциальность
  • Условия использования
Сообщество
  • Войти на сайт
  • Регистрация
Маршруты
  • Карты
  • Маршруты
Маршруты.Ру в соц.сетях
← Вернуться на Маршруты.Ру