Индигирка, Июль 2010
Водный туризм
Планируется сплав по Индигирке на катамаране. Не коммерческое. Ищутся попутчики с достаточным опытом.
Сроки : с конца июля на 3-4 недели.
подробности по email bserg@mail.ru
|
|
Ленинск, Июнь 2010
Рыбалка
вп фр
|
|
Логойск, Ноябрь 2018
Спортивное мероприятие
Первый трейловый полумарафон!!!
|
|
Карадагский Лес, Август 2007
Спелеология
Прокладка траверса
|
|
Кабардино-Балкария, Август 2009
Горный туризм
Одиночный поход в северное Приэльбрусье.16 августа ж\д станция Невинномысск-плато Бечасын на вавтомашине,затем пешком через перевал геодезистов 3400 м к реке Кызылкол,далее плато Ирахиксырт-аэродром- Северный приют 3800м.20 августа -попытка восхождения на восточную вершину Эльбруса.Из-за ухудшени погоды повернул назад с высоты 5200м.Посчитал этот выход акклиматизационным и хотел попытаться на другой день,но погода окончательно испортилась-ветром ночью сильно потрепало палатку и утром начал спускаться вниз.Путь пролегал через аэродром на поляну МЧС ,далее на плато Бечасын и 25 августа на автомашине до ж\д станции Невинномысск.
|
|
 
Кабардино-Балкария, Июль 2012
Альпинизм
Эльбрус – высочайшая вершина Европы и России. Каждый год Эльбрус как магнит притягивает к себе толпы паломников из разных стран. Восхождение на Эльбрус было моей мечтой уже давно, а с некоторого времени эта мечта переросла в цель…
|
|
Кабардино-Балкария, Июль 2006
Горный туризм
Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, долина Адыр-су, г. Ирикчат
|
|
 
Кабардино-Балкария, Ноябрь 2015
Самостоятельная поездка
Лайт-поездка на ноябрьские праздники. Жили в гостинице Юсенги в пос. Тегенекли. По тропе поднялись на склон Тегенеклибаши, на подъемнике поднялись на склон Эльбруса, прогулялись по экотропе в ущелье Адыл-Су.
|
|
Кабардино-Балкария, Июль 2010
Горный туризм
Одиночное восхождение на обе вершины Эльбруса с севера ( 8 августа на Восточную и 12 августа на Западную вершины ).31 августа на поезде приехал в Кисловодск, где меня ждала машина ,на которой доехал к 19 часам на поляну МЧС. На Северном приюте поставил палатку около спасателей 4 августа. 6 августа совершил акклиматизационный выход на высоту около 4900 м (к упавшему военному вертолету). 8 августа поднялся на Восточную вершину с лагеря на морене (метров на сто выше Северного приюта ), куда перебазировался 7 числа.После отдыха 10 .08. перешел на скалы Ленца ,где устроил лагерь около 2-го креста.Переждав непогоду 12 августа поднялся на Западную вершину и вернулся в лагерь.14 августа пришел на поляну МЧС , где меня ждала машина и уехал в Невинномысск.
|
|
Кабардино-Балкария, Апрель 2010
Автотуризм
Надым-гора Эльбрус-Надым
|
|