{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Wiki Маршруты.ру
Регистрация Вход
Главная
 
Экспедиции
 
Путешественники
 
Викторины
 
О сайте
О человеке Маршруты Фотографии

Сергей Глибин  

Возраст: 57 лет
Родной город: Искитим
Интересы: Пешеходный туризм (4)
Водный туризм (2)
Велотуризм
Туризм с детьми
Горный туризм
В интернете:
Посетил:
16 стран
64 города
14 морей
20 рек
8 гор/перев.
проехал
709 км ЖД
Карта путешествий
Крайние точки: север — 67,56 с.ш. 33,39 в.д. (Апатиты)
юг — 7,99 с.ш. 98,32 в.д. (Пхукет)
запад — 32,88 с.ш. 13,19 в.д. (Триполи)
восток — 43,11 с.ш. 131,87 в.д. (Владивосток)

Увлечение с детства, а профессионально с 2001 года. Нравится многое, но больше люблю - пешком, а ровно или в гору не имеет значения. Из самых первых поездок - это Алма-Ата, походы там в ближайшие горы. Еще были поездки во время службы на флоте: Куба, Ливия, Югославия, Сирия, Турция, Румыния. Конечно самым любимым по досигаемости является - Алтай, а по впечатлениям и сердечной привязанности - все таки Тянь-Шань. Точки: Север - Хибины, Юг - Иссык-Куль, Запад - Гавана, хочу на восток, хочу пешком вдоль Кругобайкальской ЖД. Путешествуем своим небольшим, но достаточно беспокойным, школьным клубом.

Новый маршрут
на фото: IMG_20230627_062411
24 декабря

Мана - 23

фотографии(56), рассказ , 26 июня - 7 июля 2023 г.

Так уж повелось в детских группах, что опытные и повзрослевшие участники уходят в большое плавание по жизни, а приходят неопытные салаги, которых нужно учить с самого начала. С данной группой весной прошли свою "учебную" реку Бердь и естественно захотелось чего то большего. Из огромного разнообразия рек выбор пал на чудесную и не очень сложную реку Мана. Дальше - изучение и разработка маршрута, подготовка снаряжение, комплектация продуктов, аптечки, ремнабора и т. д. И вот, в ноль часов и три минуты 27 июня мы вышли из поезда в темноту ночи, и только с рассветом поняли - мы попали в чудесное место! А дальше, дальше был сплав в течении 8 удивительных дней!

Весенние поплавки

фотографии(197), рассказ , 20 - 23 апреля 2017 г.
DSCF1174 DSCF1069 DSCF1327
Новосибирская

Водоплавающее открытие активного сезона 2017 года. Почти случайно выбор пал на эту крохотную речку, и мы все не пожалели. Классная, техничная речка, красивая природа,обилие разной живности по берегам и в речке, замечательная погода, отличная команда.

   Показать на карте

Традиционно на Покрова Пресвятой Богородицы

фотографии(72), рассказ , 13 - 16 октября 2016 г.
Штурмана за работой. Image16 Image14 Смесь сезонов.
Новосибирская

Традиционный, учебный поход в районе 14 октября. Очень полезный для малышей, новичков,да и для старших ребят. Для старших - хорошая тренировка перед категорийными походами в межсесонье. В этом походе дети все делают сами - от разработки маршрута до написания отчета. Именно этот маршрут привлекателен разнообразием ландшафтов, малонаселенностью (несмотря на обилие населенки в нитке маршрута), средней пересеченностью рельефа, безопасностью - практически с любой точки маршрута можно (в случае необходимости) сделать аварийный сход.

  
Всего участвовал в 7 маршрутах
Смотрели маршруты
Из Ачинск
смотрел Весенние поплавки
Из Москва
смотрел Мана - 23
смотрел Хамар-Дабан 2014
смотрел Весенние поплавки
Из Нижний Тагил
смотрел Мана - 23
Из Новосибирск
смотрел Пробуждение от зимней спячки...
смотрел Пихтовый Гребень
Из Ростов-на-Дону
смотрел Мана - 23
Из Санкт-Петербург
смотрел Золотая долина
Из Тольятти
смотрел Мана - 23
Фото Сергей
Сергей Глибин,
Сергей
Ну что, обрюкзачились!!!
Путешествовал
50 дней
Интересные факты
Самое высокое в Европе (а до 2009 года и в мире) мостовое сооружение Виадук Мийо - находится неподалеку от городка Мийо, на юге Франции и является последним звеном высокоскоростной трассы А75 соединяющей Париж с городом Безье, на средиземноморском побережье. Это наиболее короткий, и поэтому наиболее загруженный вариант пути, по которому многочисленные отдыхающие движутся с севера Франции на ее юг и в Испанию. Самой высокая опора виадука 341 метр, общая длина 2460 метров. Авторами проекта являются француз Мишель Вирложо и англичанин Норман Фостер.
показать Мийо на карте

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Тур де Франс>>
 
© 2007-
Маршруты.Ру
Все права защищены
Rambler's Top100
О сайте
  • Команда
  • Реклама на сайте
  • Логотипы
  • Конфиденциальность
  • Условия использования
Сообщество
  • Войти на сайт
  • Регистрация
Маршруты
  • Карты
  • Маршруты
Маршруты.Ру в соц.сетях
← Вернуться на Маршруты.Ру